[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Наш Форум » ТРАКТИР "ПИР БОГОВ" » Творчество » Рассказ о клане.
Рассказ о клане.
ШеленаДата: Воскресенье, 31.10.2010, 02:58 | Сообщение # 16
[ Граф ]
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 0
Статус: Offline
я требую продолжения банкета! рассказ в студию!

в хороших сказках в борьбе бобра с козлом всегда побеждает бобро
 
СильфидАДата: Воскресенье, 31.10.2010, 04:26 | Сообщение # 17
★Шалость★
Группа: Совет Клана
Сообщений: 430
Награды: 4
Статус: Offline
А где хош Макс, вот садись и пиши, всё как было

Она идёт по жизни смеясь...
 
GODRUSДата: Понедельник, 01.11.2010, 09:22 | Сообщение # 18
Отец-основатель WARGODS
Группа: Совет Клана
Сообщений: 348
Награды: 4
Статус: Offline
Я конечно могу что-нибудь сляпать по обрывочным воспоминаниям ... а вдруг что напутаю, а?
 
СильфидАДата: Понедельник, 01.11.2010, 10:57 | Сообщение # 19
★Шалость★
Группа: Совет Клана
Сообщений: 430
Награды: 4
Статус: Offline
А мы Макс исправим ежели чО, но скорее всего всё будет истинной правдой)) Пиши!!!!

Она идёт по жизни смеясь...
 
draderДата: Среда, 03.11.2010, 13:40 | Сообщение # 20
Друг клана
Группа: Друзья Клана
Сообщений: 372
Награды: 3
Статус: Offline
Макс, у тебя, несомненно, талант.
Прочитал с превеликим удовольствием. Надеюсь, что продолжение будет
 
GODRUSДата: Среда, 03.11.2010, 16:31 | Сообщение # 21
Отец-основатель WARGODS
Группа: Совет Клана
Сообщений: 348
Награды: 4
Статус: Offline
Ну, уж прямо талант ... так, находит иногда ...
 
MIHALICHДата: Понедельник, 08.11.2010, 14:12 | Сообщение # 22
★★ Майор ★★
Группа: Члены Клана
Сообщений: 778
Награды: 9
Статус: Offline
Реально закапывать такие таланты в себе нельзя, надо делиться с другими!!! (Т.Е. ждем продолжения!!!!)

ВСЯКУЮ ВОЙНУ ЛЕГКО НАЧАТЬ, НО КРАЙНЕ ТРУДНО ЗАКОНЧИТЬ

В РЕАЛЕ Я ВЫГЛЯЖУ КАК НА АВЕ
 
ШеленаДата: Понедельник, 08.11.2010, 17:01 | Сообщение # 23
[ Граф ]
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 0
Статус: Offline
жаль только, что дальше историю мы писали без Макса! но зато интересно взгляд как бы со стороны! А мне, например, было очень интересно читать как все начиналось.... Макс! мы все ждём продолжения саги!

в хороших сказках в борьбе бобра с козлом всегда побеждает бобро
 
GODRUSДата: Четверг, 11.11.2010, 15:29 | Сообщение # 24
Отец-основатель WARGODS
Группа: Совет Клана
Сообщений: 348
Награды: 4
Статус: Offline
Воспоминания путаются, но попробую ... за хронологию не отвечаю ...

*** Глава 10. Окончание Академии ***

- И когда же он наконец появится?! - с нескрываемым раздражением прошептал Зорг.
- Скоро должен, - устало ответила Мадлен.
Мы уже несколько часов сидели в кустах и выслеживали раритетного кота, которые неплохо ценились на рынке столицы. Но дело было не столько в жажде наживы, сколько в самом факте поимки редкого зверя, ведь за возможность его приручения, порой разворачивались целые битвы. На удивление, кроме нас ни единой души поблизости мы не заметили.
- Потому они так дорого и стоят, - сокрушался Дюк.
- А может ну его, а? - предложил я.
Зв время, проведенное в засаде, мы порядком вымотались и устали, поэтому предложение было принято единогласно. Вернувшись в город, было решено поужинать в харчевне с загадочным названием «Куб Рока». Несколько приличных глотков эля вернули компании хорошее настроение, а тушеная вепрятина восстановила утраченные силы.
- Друзья мои, - таинственно начал я.
- Тише, давайте послушаем … - пытался, успокоить уже слегка захмелевших товарищей, Ворон. Копна рыжих волос, любопытный взгляд и немного сбивчивая речь – таким был Ворон – друг детства Зорга. Он прибыл на Миру несколько позже остальных, но быстро освоился, так как во многом брал пример со своего брата по оружию, ибо тоже выбрал путь мечника.
- И так … У меня есть предложение, - продолжал я.
- И какое же? – нетерпеливо спросил Зорг, отодвигая тарелку.
- Мне кажется, что мы уже немного осмотрелись здесь, я имею в виду Миру, и поэтому самое время начинать развиваться, а для этого зарегистрировать новую гильдию, с новым названием, я думаю, вы все догадываетесь, каким оно будет.
- WARGODS? – неуверенно произнес Дюк.
- Именно так!
- А куда мы денем прежнюю гильдию? – поинтересовался Ворон.
- Сделаем её нашей академией, - не задумываясь, ответил я.
- Предлагаю выпить за окончание нашей Академии! – поднимая кубок, предложил Зорг.
- И вступление в основной состав! - подхватила Мадлен.
Утром следующего дня на Мире стало одной гильдией больше. Дюк получил новую нашивку Маршала, а остальным были выданы знаки отличия офицерского состава.

*** Глава 11. Я покидаю Миру ***

Утро выдалось солнечным и безветренным. По чистому небу не торопясь ползли редкие облака, а в траве стрекотали неугомонные цикады. День обещал быть интересным.
Сделав несколько кругов над лужайкой, я направил своего ската на юг, в сторону Дома Стрел. Едва приземлившись, я почувствовал вибрацию передатчика, а розовый индикатор начал неистово пульсировать. Кто бы это мог быть …
- Доброе утро, - услышал я из динамика бодрый голос Дома.
- Утро добрым не бывает, - осадил я его.
- Чего это? Что-то случилось?
- Ну, даже и не знаю, как тебе сказать …
- Говори, не тяни!
- В общем, дела заставляют меня покинуть Миру навсегда … - грустно произнес я.
- Как? Почему? Что случилось, объясни, наконец!
- Объясню при встрече, так что прилетай, жду.
Пока Дом добирался, я, оставшись в одних шортах, прилег вздремнуть на солнышке.
- Ты это серьезно? – услышал я голос откуда-то сверху.
- Серьезно, что? – протирая глаза после сна, уточнил я.
- Как что? Еще полчаса назад ты утверждал, что покидаешь Миру навсегда! – взволнованно пробормотал Домовой, спускаясь со ската.
- Все верно, покидаю …
- И ты не хочешь остаться?
- Хочу, но не могу.
- Без вариантов?
- Без вариантов...
- Очень жаль...
- Самому грустно, но иначе никак...
- Нам будет тебя не хватать, - смущенно проговорил оборотень.
- Ничего, кое-что «на пямять» я вам оставлю . Помнится тебе очень нравился мой топор, которым тебе не раз попадало на тренировочных боях, улыбаясь, подмигнул я другу.
- Да, очень, ты же знаешь.
- Так возьми его … Вне Миры он бесполезен, а тебе еще пригодится.
- Я не могу … это дорогой подарок …
- Бери-бери …
- Ну, если ты настаиваешь … - растерянно бормотал он.
- Все остальное, кроме нижнего белья, я уже, как видишь, раздарил …
- Спасибо, конечно, но лучше бы ты остался и продолжал размахивать этим топором как раньше …
- Ты правда этого хочешь?
- Конечно, что за вопрос!
- Тогда я остаюсь … - еле сдерживая смех, произнес я.
- Ты же сказал, что это невозможно! – непонимающе хлопал глазами обор.
- Ты, я вижу, за делами и заботами совсем забыл, какой сегодня день …
- А какой сегодня день?
- С первым апреля тебя, Дом! – уже во все горло хохотал я.
- Значит, ты меня разыграл? Вот молодец, а я ведь поверил уже … - сказал он, начиная смеяться вместе со мной.
- Но твои доспехи? Ты же почти голый …
- Доспехи мирно лежат вон под тем кустом, так что о них не волнуйся.
- Вот твой топор, возьми его...
- Оставь эту безделушку себе, будет напоминать о сегодняшнем дне.
- Безделушку? Без этой безделушки тебе и воевать-то нечем, - с сарказмом заметил Дом.
- Возьми топор в руки и посмотри внимательно.
- Черт! Ты меня и здесь провел!
- Ты, видимо, так был расстроен , что и не заметил разницы, между копией и оригиналом.
- Ну, ты …
Искренне посмеявшись над ситуацией, мы полетели в Деревню Орхидей, где нас уже ждали Зорг, Ворон, Дюк и Мадлен, которые тоже клюнули на эту удочку. Но выдержав театральную паузу, я признался и поздравил всех с первым апреля.
 
UturugrДата: Четверг, 11.11.2010, 17:39 | Сообщение # 25
★★★★ Мастер ★★★★
Группа: Совет Клана
Сообщений: 160
Награды: 7
Статус: Offline
А вот наконец-то и продолжение).
С нетерпением жду что же будет дальше. Классно пишеш, Макс!


Только истинно человечный человек способен и любить, и ненавидеть. (Конфуций)

 
FortunaДата: Четверг, 11.11.2010, 17:46 | Сообщение # 26
★★ Майор ★★
Группа: Совет Клана
Сообщений: 586
Награды: 13
Статус: Offline

что же будет дальше?


«Чем дальше, тем страньше и чудесатей» © Алиса в Стране Чудес
 
СильфидАДата: Четверг, 11.11.2010, 18:04 | Сообщение # 27
★Шалость★
Группа: Совет Клана
Сообщений: 430
Награды: 4
Статус: Offline
Хотим фильму!!! Хотим фильму!!!!
Здорово читать, что было до тебя, и как это было))
Макс жду продолжения


Она идёт по жизни смеясь...
 
GODRUSДата: Четверг, 11.11.2010, 23:47 | Сообщение # 28
Отец-основатель WARGODS
Группа: Совет Клана
Сообщений: 348
Награды: 4
Статус: Offline
Силь, тебе нельзя на фильму, ты же еще не отпраздновала свою шестнадцатую весну ...
 
СильфидАДата: Пятница, 12.11.2010, 01:06 | Сообщение # 29
★Шалость★
Группа: Совет Клана
Сообщений: 430
Награды: 4
Статус: Offline
Зато ужо 18 успела спраздновать avoid

Она идёт по жизни смеясь...
 
GODRUSДата: Пятница, 12.11.2010, 17:05 | Сообщение # 30
Отец-основатель WARGODS
Группа: Совет Клана
Сообщений: 348
Награды: 4
Статус: Offline

*** Глава 12. Дрейдер и Фортуна ***


- У меня есть две новости – немного помявшись, пробормотал Дюк.
- Внимательно слушаю, - ответил я, вопросительно глядя на него.
Мы сидели на краю обрыва в Треноге Юй-Ваня, Мадлен неподалеку собирала причудливые растения, а Зорг и Ворон отрабатывали друг на друге новые приемы фехтования на мечах.
- Дело в том, что я научился создавать новые доспехи и оружие.
- Прекрасная новость, Маршал. Какая же вторая?
- Вторая новость такова, что компоненты для этой экипировки либо очень дорого можно купить на рынке, либо рискуя жизнью добыть в Холли Холле.
- Если честно, второй вариант мне больше по душе.
- Да уж, покупка выльется в копеечку.
- Ну, значит решено, – идем в Холли Холл.
- Да, но среди нас нет ни одного целителя, а без них там выжить очень тяжело, - заметил Дюк.
- Я думаю, и целителям придется не сладко без нас, так что вопрос будем решать на месте.
Так или иначе, походы в «Иксы», так в простонародье называли Холли Холл, стали частью нашей повседневной жизни, которые с различной степенью успешности, в зависимости от состава группы и настроения, проходили порой по нескольку раз за день.
И вот в один из таких дней, мы в искали целителей, желающих прогуляться по этому небезопасному маршруту. И, о, чудо, в эфире Миры звучит объявление:
«Два уверенных в себе целителя ищут компанию для похода в Иксы »
- Похоже, это наши клиенты, - улыбнулся я и отправил приглашение.
Санитаров звали - Дрейдер и Фортуна, шли, исключительно, в комплекте друг с другом и работать порознь наотрез отказывались.
« Один доктор хорошо, а два лучше» – гласила древняя поговорка танков. К счастью танковать , как истинному танку, приходилось Маршалу Дюку, ибо меня подобная роль с детства удручала. И свое развитие я решил направить русло разрушения.
Добравшись до входа в пещеру, мы встретились лицом к лицу со "спасателями". Наш трактирный юмор и суровые лица их явно не вдохновили … ибо, как выяснилось позже, им приходилось ходить и с более приличными по виду компаниями, совершенно безрезультатно в виду плохой организации.
- Будем знакомы, Я – Годрус, это Маршал Дюк, капитан Зоргус и капитан Мадлен, - представил я всех по очереди.
- Меня зовут Дрейдер, - ответил сид, А это моя жена Фортуна.
- Всем привет, - вежливо улыбнулась она.
Рассудительный блондин и веселая брюнетка были одним целым и прекрасно дополняли друг друга. Мне показалось, что мы можем им доверить наши жизни и, наложив усиливающие заклинания, двинулись в путь.
Огромные големы, восставшие скелеты и прочая нечисть, которыми изобиловали такого рода места, постоянно попадались у нас на пути. Справиться с каждым из них не составляло для нашей команды никакого труда. Однако, же когда нападавших становилось достаточно много, даже у танка учащался пульс, глядя на свой запас здоровья, который с завидным постоянством успевали восполнять наши жрецы.
Долго петляя по извилистым коридорам, мы то и дело натыкались на усеянные бомбами проходы, взрыв которых заставлял подкоситься колени даже самых стойких из нас.
- Мрачное местечко, мне здесь не нравится - жаловался Дюк.
- Видали и похуже, вспомни катакомбы Орена, - напомнил Зорг.
- Или лабиринт на острове Камаэлей, - подхватила Мадлен.
- Так-то оно так, но это ж когда было-то, - бубнил Маршал.
- Стойте! Гена!!!! - скомандовал я.
Прямо перед нами стояло огромное существо на четырех лапах с хищной мордой и длинным, покрытым шипами хвостом. Геной, искатели приключений называли чудовище между собой для удобства, ибо полное имя этой твари было - «Генерал из гробницы». Дюк первым бросился на исполина и отвлек его, приняв основной удар на себя, в то время, как остальные уже лупцевали прочную чешую чудовища со стороны хвоста. Дело близилось к завершению, когда несколько мощных разрядов ударили в грудь Дюка, от чего тот даже пошатнулся, но выдержал, благодаря стараниям целителей. Последний взмах топора и поверженная жертва с предсмертным ревом рухнула на пол. Собрав трофеи, было решено устроить привал.
- Вроде неплохо идем, - осторожно заметил я.
- В целом да, но нужно быть осмотрительнее, и не лезть на рожон, - напряженно произнес Дрейдер. – Запас манны у нас не бесконечен, а для восстановления требуется время!
- Постараемся, - подмигнул ему Зорг.
Еще около часа мы блуждали по темным, холодным переходам, отбиваясь от различных тварей, пока не вышли в огромную залу со сводчатым потолком. Посередине стоял Бог Барабанов, по сравнению с которым, Гена был просто котенком.
- Вот он, голубчик, - ухмыльнулся Зорг.
- Ну, что, все готовы? – поинтересовался я.
- Готовы, - дружно ответили остальные.
- Тогда вперед!!!
Дюк, приняв образ зверя, ринулся на великана.
- Ты хочешь украсть мои барабаны??? – прогремел эхом по всем коридорам громоподобный голос.
Все шло как по нотам, и мы уже почти были уверены в победе, но не тут-то было. Разгневанный монстр не желал сдаваться и, предчувствуя смерть, приготовил нам сюрприз. Черные потоки дыма заполнили все вокруг, а конечности начали слабеть, но раздавать удары не переставали. Первым потоком зацепило жрицу, а второй накрыл, уже изрядно потрепанного первым потоком, танка.
- Жрец, воскрешай танка и напарницу, я долго не протяну, - крикнул я Дрейдеру, тяжело дыша.
- Уже работаю над этим, - невозмутимо ответил он.
Пока мы с Зоргом отвлекали чудовище, Дюк и Фортуна уже стояли на ногах и вовремя, ибо следующую волну мы бы уже не выдержали. Танк перехватил Барабана, и дело пошло.
- Ну, и потрепал же он нам нервов, - устало вздохнув, заметил Зорг.
- У меня до сих пор в ушах звенит, - сокрушался Дюк, разглядывая изрядно помятые доспехи.
- Тем не менее, цель достигнута! – подняв топор вверх, ободряюще проговорил я.
Выбравшись из подземелья и разделив поровну добычу, мы стояли у мастера телепорта.
- Спасибо за поддержку, - обратился я к жрецам.
- Вам, спасибо, - ответила Фортуна.
- Будет желание, можно будет собраться как-нибудь еще.
- Мы не против, - подтвердил сид.
- Вот и хорошо, удачи вам!
- И вам …
Кабачок «Пурпурный Дракон» как обычно радовал добротной незатейливой пищей и прекрасным элем. Заказав по двойной порции, мы наперебой обсуждали подробности сегодняшнего похода.
- Когда Дюк упал, я думал уже все, приплыли, - отрезая приличный кусок, взволнованным голосом сказал Зорг.
- Да уж … - задумчиво подтвердила Мадлен.
- Мне вставать совершенно не хотелось, - признался Дюк.
- Надеюсь, в следующий раз обойдемся без жертв, - я поднял кружку и похлопал по плечу Маршала.
 
Наш Форум » ТРАКТИР "ПИР БОГОВ" » Творчество » Рассказ о клане.
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright WARGODS © 2024