[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Наш Форум » ТРАКТИР "ПИР БОГОВ" » Творчество » Рассказ о клане.
Рассказ о клане.
GODRUSДата: Среда, 14.09.2011, 15:42 | Сообщение # 91
Отец-основатель WARGODS
Группа: Совет Клана
Сообщений: 348
Награды: 4
Статус: Offline
вот именно
 
СильфидАДата: Среда, 14.09.2011, 21:21 | Сообщение # 92
★Шалость★
Группа: Совет Клана
Сообщений: 430
Награды: 4
Статус: Offline
А помните первый поход в эти ХХ с пьяным жрецом?



Она идёт по жизни смеясь...
 
GODRUSДата: Четверг, 15.09.2011, 01:55 | Сообщение # 93
Отец-основатель WARGODS
Группа: Совет Клана
Сообщений: 348
Награды: 4
Статус: Offline
Ух ты, рарная фоточка, мы тут с Дюком еще молодые и красивые ...
 
GODRUSДата: Четверг, 15.09.2011, 10:53 | Сообщение # 94
Отец-основатель WARGODS
Группа: Совет Клана
Сообщений: 348
Награды: 4
Статус: Offline
*** Глава 17. Новые академики ***

Бывали дни, когда устав от походов и постоянного напряжения ежедневных мероприятий, мне хотелось сменить обстановку и заняться чем-нибудь совсем простым и необременительным, но в то же самое время полезным. Тогда я переодевшись друлей (как бы странно это не звучало) и одев знаки отличия Академии «DIVINITY», отправлялся гулять по предместьям Города Драконов. Думая о чем-то отвлеченном и попутно собирая диковинные растения, я оказался в поселке у Озера - известном месте "великих героев", которые любили подкарауливать зазевавшихся неопытных воинов. Присмотрев небольшую полянку, я принялся собирать необходимые травы, попутно истребляя блуждавших здесь в изобилии гигантских тарантулов и мирных, правда, только с виду, оленей. Огромный огненно-рыжий орангутан, ручной питомец, охотно помогал мне справляться с монстрами. Побродив некоторое время в одиночестве, я заметил, как у края площадки приземляется жрец и с любопытством смотрит на меня.
- Привет, как дела, - начал я разговор.
- Привет, да вроде ничего, - дружелюбно ответил он, - надо вот, насобирать растений, но, я вижу, полянка уже занята.
- Можем пособирать вместе, веселее будет, а травы на всех хватит.
- Я не против, - согласился он.
С волшебными заклинаниями жреца дело, просто спорилось в руках, и за какую-то четверть часа, мы насобирали больше, чем нам обоим было необходимо. Немного запыхавшись, мы присели отдохнуть.
- А ты чего один, где твои товарищи? – поинтересовался я.
- Я здесь совсем недавно, так, что еще толком не успел ими обзавестись.
- Понятно, ну вот уже с одним познакомился, - улыбнулся я.
- Я, Сокол, очень рад, - ответил он.
- И мне приятно, игриво ответил я, - ведь мой компаньон не знал, что за обликом друли скрывается оборотень.
- А что это за герб у тебя? – полюбопытствовал Сокол.
- Это герб моей маленькой гильдии, - ответил я.
- И много в ней человек? - продолжал расспрашивать он.
- Нет, не много, только я, а что есть желание присоединиться?
- А почему бы и нет, все веселее, чем одному.
- Я тоже так думаю, - ответил я, вручая ему нашивку Академии.
- Спасибо, - поблагодарил жрец.
- Лишь бы на пользу, - улыбнулся я.
Немного отдохнув, мы направились в сторону поселка, чтобы продать излишки травы и немного перекусить. Неторопливо шагая по извилистой тропинке, мы уже почти пришли, как резкий звук и вспышка, откуда-то сверху заставили подкоситься ноги моего спутника. Подняв голову, я увидел, спускающегося ко мне на летающем скате, с занесенными топорами, оборотня. Злорадная усмешка и красный кулон на шее не оставляли сомнений в его намерениях на счет меня. Как только он спустился, мой питомец набросился на него, а я даже успел использовать парочку боевых заклинаний, прежде чем краски поблекли, ибо силы были явно не равные.
- Никуда не уходи, - прошептал я жрецу, - сейчас вернусь.
Переодевшись и приняв свой истинный облик, я уже через 5 минут стоял на том же месте, где оставил Сокола.
- Где он? – нетерпеливо спросил я.
- Ели ты об оборотне с красным кулоном, то он только что был здесь, но скорее всего, убежал, - ответил, поднимаясь, жрец.
- Вот гад, - раздраженно плюнул на землю я.
- Он что, тоже успел тебе насолить?
- А то ты не … - начал было, но вспомнив всю ситуацию, остановился я, - в общем, друля, с которой ты собирал траву и я, это одно и то же лицо.
- Хм … неожиданно, - задумчиво протянул Сокол.
- Да, здесь, это вполне нормально.
- Я вижу название и герб на твоем плече, и он совершенно не такой, как у меня, куда же я, получается, вступил? – вопросительно глядел на меня жрец.
- Ты вступил в Академию гильдии, знак которой видишь на мне, немного поднаберешься опыта, и мы рады будем тебя видеть у нас.
- Ну, что ж, есть куда стремиться, - согласился он.
- А сейчас пойдем к складу, у меня там, вроде, есть кое-что полезное.
- О, спасибо огромное, - воскликнул новоиспеченный академик, разглядывая магический меч, переливающийся желтым светом, и примеряя новые кольца, - как только обзаведусь чем-нибудь получше, обязательно все верну, - заверил Сокол.
- Пользуйся на здоровье, будет нужна помощь, не стесняйся, - улыбнулся я.
- Ну, с таким оружием, я теперь сам все смогу!
- Ну, всякое бывает, мало ли.
- Кстати, если есть желание, можем слетать до Города Перьев и встретить еще одного академика, - предложил я.
- Можно …
Мастер телепортов бесшумно перенес нас на родину Сидов. Город Перьев находился в глубине вечно зеленого леса, уютно разместившись под кронами вековых деревьев. Немного прогулявшись, мы оказались в центре города, у Старейшины, которого, как и в любом другом провинциальном городке, окружала толпа нуждающихся в мудром совете.
- Привет, - прозвучало из-за спины.
Мы обернулись, перед нами стояла юная рыжеволосая жрица и хитро смотрела на меня. Знакомы мы были еще с прошлой экспедиции в Эльмор, где и познакомились в свое время.
- Привет, Стар, - улыбнулся я.
- Я уже заждалась.
- Ну, что скажешь, как тебе здесь? – поинтересовался я.
- Мне нравится, очень миленько.
- Познакомься, это Сокол, - представил я товарища.
- Я, Стар, - весело ответила она.
- Очень приятно, - опустив глаза, смущенно пробормотал сид, жрица ему явно нравилась.
- К сожалению, я должен вас покинуть, надо еще кое-что успеть сделать. Надеюсь, вы поладите и быстро освоитесь.
- Думаю, да, - подмигнула Соколу Стар.
Оставив новобранцев в городе Перьев, я вернулся в Столицу. Заглянул на аукцион, прогулялся по рынку, и наконец, добрался до таверны, где меня уже ожидали друзья, сидящие за большим дубовым столом и весело обсуждающие подробности последнего похода в подземелья.
- А вот и он, ты где пропадал? - воскликнул Зорг.
Вкратце обрисовав события уходящего дня, я жадно принялся за ужин, только сейчас я понял, насколько был голоден.
- А ты время даром не терял, - заметила Форти.
- Угу, - ответил я, прожевывая большой сочный кусок оленины и отрывая второй.
- Значит, значит у нас прибавление, - задумчиво пробурчал Дюк.
- Мне кажется, что растить академиков, это хорошая мысль, и надо более плотно заняться этим вопросом, - подытожил Дрейдер.
 
FortunaДата: Четверг, 15.09.2011, 11:43 | Сообщение # 95
★★ Майор ★★
Группа: Совет Клана
Сообщений: 586
Награды: 13
Статус: Offline
у мну рот до ушей

вспомнила как с Вовкой Макс познакомил


«Чем дальше, тем страньше и чудесатей» © Алиса в Стране Чудес
 
draderДата: Четверг, 15.09.2011, 12:28 | Сообщение # 96
Друг клана
Группа: Друзья Клана
Сообщений: 372
Награды: 3
Статус: Offline
ЗачОт!
 
СильфидАДата: Четверг, 15.09.2011, 19:02 | Сообщение # 97
★Шалость★
Группа: Совет Клана
Сообщений: 430
Награды: 4
Статус: Offline
чу сказать Макс, клёвоооо вот значит, как появилась наша академка))

Она идёт по жизни смеясь...
 
GODRUSДата: Четверг, 15.09.2011, 23:58 | Сообщение # 98
Отец-основатель WARGODS
Группа: Совет Клана
Сообщений: 348
Награды: 4
Статус: Offline
Вообще-то, если ты внимательно читала ранние главы, то академка появилсь раньше основного клана и основатели клана её тоже заканчивали ...
 
СильфидАДата: Пятница, 16.09.2011, 10:06 | Сообщение # 99
★Шалость★
Группа: Совет Клана
Сообщений: 430
Награды: 4
Статус: Offline
мне скидка на возраст бе бе =Р

Она идёт по жизни смеясь...
 
GODRUSДата: Пятница, 16.09.2011, 10:09 | Сообщение # 100
Отец-основатель WARGODS
Группа: Совет Клана
Сообщений: 348
Награды: 4
Статус: Offline
*** Глава 18. Сильфида и Цезарь***

День выдался в меру жарким, редкие облака не торопясь ползли по ясному небу, а легкий ветерок поскрипывал открытыми ставнями окон. Сегодня было решено отдохнуть от совместных мероприятий, и каждый занимался тем, чем считал нужным. Дюк с утра закрылся в кузнице и что-то мастерил. Зорг и Ворон, изучив у наставника новые умения, отрабатывали их друг с другом на заднем дворе, после чего отправились искупаться на речку. Мадлен и Сурая* ушли на рынок, присмотреть наряды и запастись кормом для питомцев. Сокол и Стар продолжали осваиваться на Мире и это у них неплохо получалось, помогая друг другу, они с легкостью выполняли задания, полученные от Старейшины. У Фортуны были какие-то дела в Аркадии, куда она и отправилась еще засветло. Дрейдера тоже не было, когда я проснулся. Подкрепившись, как следует, я решил заглянуть к местному торговцу книгами и приобрел карту владений Миры, которую принялся тщательно изучать. Не прошло и получаса, как пришло сообщение от Дрейдера:
- Есть желание прогуляться в Инеевый Предел?
- Если, вы из меня не будете делать танка, то, пожалуй, я не против.
- Танк будет, не волнуйся.
- Тогда, я вылетаю.
Двухголовый дракон, удачно купленный мною по случаю, уверенно рассекал крыльями воздух, так что у цели я оказался за считанные минуты. У входа в подземелье, стоял Дрейдер и что-то обсуждал с незнакомым мне лучником, из гильдии «Чистые глазки». Рядом с ними, стоял, внимательно слушая их разговор, юный жрец, из той же гильдии, которого и надлежало провести по бесконечным запутанным лабиринтам Инеевого Предела.
- Всем, привет, - спускаясь, поприветствовал я.
- Привет, это Арти, - представил лучника, Дрейдер.
- Я Годрус, будем знакомы. А нас не маловато для похода?
- Ждем танка с напарницей.
- А вот и мы, - послышался голос из-за спины. Обернувшись, я увидел крепкого оборотня, по имени Цезарь, а рядом с ним порхала в воздухе хрупкая лучница, её звали Сильфида, они были женаты.
- Что случилось, где ваши нашивки? - удивленно глядя на них, спросил Арти.
- Мы решили покинуть гильдию, - ответил Цезарь.
- Но почему, - не унимался лучник.
- Давайте, обсудим это по дороге, - предложил Дрейдер, и мы двинулись вглубь.
Уверенно уничтожая толпами гигантских львов и тигров, ведь здесь нам уже приходилось бывать не раз, мы наконец-то добрались до огромного древнего дракона, который уже был готов к нашему появлению и выпускал короткие струйки огня из своей пасти, ожидая нападения. Лучники и жрецы издалека разили свирепого монстра, дабы не попасть под смертельный огонь. А нам с Цезарем ничего не оставалось, как приблизившись вплотную, отвлекать его внимание на себя.
- Ну, вот и все, - устало вздохнул Арти.
- Поздравляем, - улыбнулся Дрейдер, обращаясь к молодому жрецу.
- Спасибо, - смущенно пробормотал он и принялся распихивать по карманам, полученные трофеи.
- Так, что вы теперь намерены делать? - спросил лучник, глядя на танка.
- Сейчас, мы просто хотим побыть одни и нам надо время подумать, - ответил Цезарь.
- В любом, случае, надеюсь, мы останемся друзьями.
- Конечно, Арти, в этом можешь не сомневаться, - подмигнула Сильфида.
- А ведь, неплохие ребята, - тихонько шепнул я Дрейдеру.
- Очень, даже, неплохие, - подтвердил он.
- Может, предложить им вступить к нам, раз ты так хорошо их знаешь и ручаешься за них?
- Ты же слышал, им нужно все обдумать, но, мне кажется, их вступление это вопрос времени, так как я, тоже очень был бы рад видеть их в наших рядах и постараюсь этому способствовать, насколько это возможно.

___________________________________________________________________________________________________________________
* - Некоторое время спустя, после первой встречи в «Иксах», Сурая вступила в Гильдию и получила нашивку Майора. Ставший уже традиционным прием, проходил на «Тарелке» в торжественной обстановке. Найдя много общего с Мадлен, они быстро подружились и проводили кучу времени вместе.
 
draderДата: Пятница, 16.09.2011, 12:28 | Сообщение # 101
Друг клана
Группа: Друзья Клана
Сообщений: 372
Награды: 3
Статус: Offline
Классно! Это был поход в 51-й данж (долго с Олей обсуждали, где же это было )
У нас был еще один самый запоминающийся поход, в иней (морозные залы) на 14 часов без отдыха .
Не помню только, был ли Макс с нами в том походе, но впечатлений о той вылазке у всех куча )))).


Сообщение отредактировал drader - Пятница, 16.09.2011, 12:34
 
FortunaДата: Пятница, 16.09.2011, 12:59 | Сообщение # 102
★★ Майор ★★
Группа: Совет Клана
Сообщений: 586
Награды: 13
Статус: Offline
Вот и Силь с нами

«Чем дальше, тем страньше и чудесатей» © Алиса в Стране Чудес
 
GODRUSДата: Пятница, 16.09.2011, 13:48 | Сообщение # 103
Отец-основатель WARGODS
Группа: Совет Клана
Сообщений: 348
Награды: 4
Статус: Offline
14 часов, это без меня, я же не задрот, забыли?
P.S. Силь еще пока не с нами, она типа думает ...
 
DiTiДата: Пятница, 16.09.2011, 15:17 | Сообщение # 104
★ДиТи★
Группа: Совет Клана
Сообщений: 110
Награды: 4
Статус: Offline
Ах, сколько положительных эмоций! Особенно когда понимаешь, что это не просто красиво написанный рассказ о ком то, а ты сам являешься частью этой реальной истории!!! так хочется продолжения!

сразу вспомнилась куча смешных ситуаций, море побед и достижений


 
СильфидАДата: Пятница, 16.09.2011, 15:18 | Сообщение # 105
★Шалость★
Группа: Совет Клана
Сообщений: 430
Награды: 4
Статус: Offline
Да это был 51)) И если бы не Арти наша встреча возможно хз когда бы произошла. Cпасибки Макс, так точно описал ту нашу первую встречу. Воспоминания нахлынули...

Она идёт по жизни смеясь...
 
Наш Форум » ТРАКТИР "ПИР БОГОВ" » Творчество » Рассказ о клане.
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright WARGODS © 2024