[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Наш Форум » ТРАКТИР "ПИР БОГОВ" » Творчество » Рассказ о клане.
Рассказ о клане.
UturugrДата: Пятница, 29.10.2010, 21:25 | Сообщение # 1
★★★★ Мастер ★★★★
Группа: Совет Клана
Сообщений: 160
Награды: 7
Статус: Offline
Здесь будет выложен рассказ, написанный Основателем клана WARGODS - Максом (GODRUS).

Только истинно человечный человек способен и любить, и ненавидеть. (Конфуций)

 
UturugrДата: Пятница, 29.10.2010, 21:27 | Сообщение # 2
★★★★ Мастер ★★★★
Группа: Совет Клана
Сообщений: 160
Награды: 7
Статус: Offline
***** Глава 1. Новый мир. *****
... Он стоял на залитой солнцем площади Города Оборотней, прохладный летний ветерок слегка колыхал пышную гриву и немного дурманил.
- да, денек выдался неплохой ... - подумал он и мечтательно зажмурился.
Это уже была его не первая экспедиция по различным частям Магратеи с целью освоения отдаленных территорий, некогда найденных и нанесенных на карту Совета Конфедераций, но совершенно не изученная до сих пор. Придется проделать огромную работу по изучению местных традиций, устоев и нравов, эта мысль не пугала, а скорее даже наоборот - подстегивала и гнала вперед, ведь подобные мероприятия уже не были в диковинку и некоторый опыт имелся, а вот новых ощущений за последнее время, явно не хватало.
Вспомнились недавние битвы у стен Орена против вновь образовавшихся кланов Эльмора, которые жаждали захватить замок и уничтожить владельцев. Приличный опыт войн и сражений помогал с легкостью разносить плохо обученые и полуэкипированые войска повстанцев, в отличии от элитных армад Кланов раннего рассвета Эльмора, с которыми под час было очень и очень не сладко воевать. За время,проведенное в там, пришлось пройти нелегкий путь от обычного бродяги до Героя, Лидера Альянса и захватить замок, не сдававшийся никому вот уже
на протяжении многих лет. Но время идет и эпоха завоеваний плавно переходит в эру мирного вялотекущего существования и военного бездействия, а значит наша миссия в этих краях выполнена ...
Открыв глаза, он огляделся,неподалеку шумел, беспорядочно расположившийся,прямо здесь на площади,рынок.Пронырливые спекулянты сновали тут и там в поисках удачной сделки. Дородные торговцы, разложив свои товары нестройными рядами,скучали и время от времени, зазывали в свои лавки, слоняющихся
тут же, молодых зевак, которые переходя от лотка к лотку с любопытством разглядывая оружие и броню, робко интересовались ценой.
Город Оборотней был небольшим провинциальным городком с добродушным населением в недорогих пестрых нарядах. Изредка встречались и заезжие вельможи из столицы, пафосно проезжающие или пролетающие мимо, раздувая щеки от собственной значимости. Босоногие мальчишки клянчили деньги или пытались их вытащить у засмотревшегося на смазливую жрицу, недотёпы.
Вдруг чья-то фигура заслонила солнце и воин в тяжелых латах, ладно пригнанных по его крепкой фигуре, завис над головой, стоя на огромном мече для полетов,с приветливо-язвительной улыбкой.
- Привет, Годрус, как добрался? - участливо поинтересовался он. Это был Зоргус, для друзей просто - Зорг,один из тех, с кем мы прошли, как говориться, огонь, воду и медные трубы. Познакомились лет сто назад в одном отдалённом секторе Магратеи, во время аналогичной экспедиции, тогда он мне очень помог, что и послужило посылом для дальнейшей дружбы. Зорг прибыл на Миру несколько ранее и уже успел немного обжиться и освоиться.
- И вам не хворать! ... нормально - с сарказмом срезал я, подмигнув ему.
Зорг спустился на землю и мы не торопясь двинулись вдоль бесконечных торговых рядов, по дороге обсуждая новости и подтрунивая друг над другом.
Вечером у костра, немного отдохнув с дороги и подкрепившись, мы принялись обдумывать дальнейшие действия. Из разговора стало ясно,что на Мире, как и во многих других областях необъятных владений Совета Конфедераций, правят бал несколько могущественных и многочисленных кланов, умудряющихся еще воевать между собой,
ибо хоть и большое, но совсем не организованное, количество кланов средней руки ничего существенного противопоставить им не могут, не говоря уже о бесчисленном множестве маленьких банд и шаек, промышляющих убийством и грабежом из-за угла, но совершенно не приспособленные к масштабным баталиям, за неимением опыта и приличной экипировки.
Красно-белый герб с черным символом, на плече Зорга, свидетельствовал его принадлежности к молодому перспективному клану Мечта, который быстро развивался и рос. Я решил не торопиться со вступлением куда бы то ни было, и попробовать свои силы в одиночку, предварительно вооружившись советами Друга. С этими мыслями я уснул.
Утром следующего дня, выполнив несколько поручений для Старейшины города и получив в награду неплохие доспехи, я решил прогуляться по окрестностям города, вспоминая с улыбкой и легким раздражением, о том, как Старейшина, заставил меня залезть на городские ворота и принести для него шкатулку, с чем-то очень ценным. Неповоротливое тело оборотня не слушалось и пришлось изрядно потрудиться прежде чем удалось достигнуть цели.
Когда Старейшина открыл шкатулку, в ней оказался небольшой зеленый свиток, я даже опешил.
- И это по-вашему ценность???? И из-за этой ерунды я надрывался??? - раздосадованно воскликнул я.
- Не горячитесь, Мой Друг, миролюбиво ответил старик. Эта, как Вы выразились "ерунда", Вам еще не раз пригодиться, а может и спасет жизнь! - и протянул свиток мне.
Я шел, погруженный в мысли и впечатления от прибывания на Мире и вдруг услышал детский плач. Пройдя еще несколько шагов, я увидел маленькую девочку, которая сидела на траве под деревом и плакала. Оказалась, это была дочь местного кузнеца, которая заблудилась и не могла найти дорогу домой. Я предложил ей помочь и проводить обратно в город. На что она с радостью согласилась. Убив по дороге, блуждающих в изобилии, монстров, я торжественно вручил, уже серьезно обеспокоенному родителю его дитя. Кузнец тоже в долгу не остался и перекинув из руки в руку боевой молот, передал его мне.
День клонился к закату и вернувшийся после очередного похода Зорг, стал расспрашивать меня о случившемся за день. Я поделился впечатлениями как приятными так и не очень ... Несмотря на схожесть с другими областями, Мира была значительно изменена и многие вещи выглядели и могли использоваться не совсем так как использовались мною ранее. Эти различия вызывали определенный дискомфорт и неудобства.
- Ничего, привыкнешь - усмехнулся Зорг.
- Придется ... - обреченно согласился я.


Только истинно человечный человек способен и любить, и ненавидеть. (Конфуций)

 
UturugrДата: Пятница, 29.10.2010, 21:28 | Сообщение # 3
★★★★ Мастер ★★★★
Группа: Совет Клана
Сообщений: 160
Награды: 7
Статус: Offline
***** Глава 2. Подземелье. *****
Не успел еще закончиться последний сон, как я сквозь дрему почувствовал что кто-то пытается меня усиленно растолкать ...
- да, проснись же, ты! - проскользнули нотки раздражения, это был голос Зорга. Я открыл глаза и посмотрел на него. Полностью экипированный и вооруженный до самых зубов, мой Друг стоял посреди комнаты и с загадочным видом и едва уловимым нетерпением посматривал на меня.
- Одевайся и идем, подробности по дороге - коротко бросил он.
Наспех приведя себя в порядок и одевшись практически на ходу, я еле поспевал за шагающим впереди Зоргом.
- Что за спешка??? Куда идем??? - поинтересовался я.
- В подземелье, там опасно. - не поворачивая головы ответил Зорг.
У выхода из города нас ждали четверо вооруженных воинов из клана Мечта. Сухо обменявшись любезностями, группа двинулась на восток. Перейдя речку и поднявшись по склону, мы оказались прямо у входа в огромную пещеру, оттуда веяло сыростью и опасностью.
- Запомни две вещи:ты идешь последним и ни во что не вмешиваешься, понятно???
- И зачем тогда мне идти туда? - удивился я.
- Это вроде экскурсии для недавно прибывших, - пошутил худощавый жрец.
- Ага,- ухмыльнулся лучник, осматривая тетиву арбалета.
- В общем, это твое первое серьезное испытание, делай как говорят, и все будет в порядке - наставительно произнес командир группы, задумчивый маг в расшитой золотом тунике.
Стоило нам только сделать несколько шагов в глубь пещеры. как из темноты на нас набросились огромные свирепые волки, размером с приличную лошадь. Я, признаться, на долю секунды растерялся, но быстро совладал с собой и даже сделал несколько шагов вперед, замахиваясь молотом, сработали отточенные годами инстинкты. Зорг, грубо отдернул меня назад и гневно посмотрел мне в глаза.
- Умереть хочешь? - прошипел он.
- Умереть? разве меня это когда-нибудь останавливало??? - парировал я.
- Ты, пойми, здесь все по-другому, другое оружие, другие навыки и даже опытные воины учатся всему заново, прибывая на Миру. Законы гравитации в разных местах действуют и то неодинаково!
- Попробуй подпрыгнуть - предложил он с усмешкой.
Я напрягся, но выше чем на дюйм не смог оторваться от земли.
- Хм ...
- Вот тебе и "хм"! А вспомни как еще вчера ты с легкостью запрыгивал на 2х этажный дом в Городе Оборотней.
- Да уж ... - процедил я.
Пока Зорг отчитывал меня, как юнца, остальные воины уже полностью расчистили тоннель от монстров и ждали нас на другом краю. За поворотом пещера расширялась и переходила в огромный зал. Посередине зала стоял невероятных размеров волк и свирепо вращал глазами. Таких огромных волков я еще не видел ни на Мире, ни в Эльморе, ни в других провинциях Магратеи. Но, казалось, внешний вид чудовища, нисколько не смущал остальных участников похода. Первым на него бросился могучий оборотень, предварительно перевоплотившись в зверя. К нему присоединился Зорг, лучник и маг, а жрец, наложив усиливающие заклинания, по-необходимости, восстанавливал утраченные силы то одному то другому атакующему. Слаженные действия нашей команды не оставили ни малейшего шанса ужасному монстру и он пал. Каждый счел должным подойти ко мне и похлопывая по плечу, поздравить с успешным окончанием испытания. Неведомая сила выкинула нас из подземелья и мы оказались в городе.
- Ну, как впечатления? - поинтересовался Зорг.
- Было на что посмотреть - взволнованно пробормотал я, еще полностью не пришедший в себя после похода.
- Иди, расскажи об этом Старейшине, ему будет любопытно услышать об этом.
Старик стоял на ступенях храма и отвечал на вопросы, давал поручения и просто наставлял, то и дело подходивших к нему неопытных воинов, наперебой засыпавших его вопросами.
Выслушав меня, Старейшина достал из сундука секиру, переливающуюся синим светом и протянул ее мне.
- Возьми, это поможет тебе в дальнейших странствиях.
Поблагодарив Старика, я пулей помчался поделиться новостью с Зоргом, который беззаботно беседовал с оружейником и портным.
- Неплохо, а? - торжествующе воскликнул я, поигрывая подарком. Топор и впрямь был неплох: легкий, прочный, хорошо сбалансированный, но на собеседников Зорга это явно не произвело никакого впечатления.
- Отличный топор, - весело ответил друг, но, видимо, больше из вежливости, ибо по лицам ремесленников я понял что ничего особенного в нем нет.
- У меня завалялось парочка камней, можно вставить их в твой топор и он станет еще лучше, - интригующе произнес Зорг. Через полчаса в рукояти уже красовались 2 огненно-красных камня, увеличивающих атаку. Топором я остался доволен, хотя ранее мне и не приходилось воевать подобным оружием, но с этим я как-то быстро смирился и даже разучил несколько нестандартных приемов.


Только истинно человечный человек способен и любить, и ненавидеть. (Конфуций)

 
UturugrДата: Пятница, 29.10.2010, 21:29 | Сообщение # 4
★★★★ Мастер ★★★★
Группа: Совет Клана
Сообщений: 160
Награды: 7
Статус: Offline
***** Глава 3. Урок. *****
Вечером было решено заглянуть в таверну "Пьяный Мечник" и отметить мой первый маленький успех на Мире. Местные заведения отличались провинциальной чистотой и уютом,а миленькие официантки в накрахмаленных
передничках так и порхали от стола к столу, разнося божественный эль. Разношерстная публика наполняла под вечер все местные кабачки и трактиры дабы снять напряжение после нелегкого дня.
- Вот так вот и живем,- отхлебнув добрую половину кружки, произнес Зорг.
- Любопытно ... - протянул я, отгрызая кусок жареной медвежатины.
- Скоро адаптируешься и все пойдет своим чередом.
- Не в первой - язвительно заметил я.
За дальним столом сидел уже изрядно подвыпивший оборотень в красных доспехах и парой увесистых молотов за поясом. Каждый раз когда ему удавалось ущипнуть пухленькую официантку он громко рычал, стуча огромными лапами по столу и требуя еще эля. На замечание Зорга вести себя потише, перевел мутный взгляд на него и размахивая молотом двинулся в нашу сторону.
- Ну сейчас я ему врежу, мечтательно, как бы про себя, но все-таки вслух, - произнес я.
- Я справлюсь, - со змеиной улыбкой подмигнул Зорг.
Перепивший грубиян уже опускал со зловещей гримасой на голову моего Друга тяжелые молоты, когда Зорг молниеносно отскочил, и оказавшись за спиной негодяя сбил его с ног. Поверженный, лежал на полу и
хрипел в бессильной злобе, ибо сапог Зорга, находившийся на его горле, несколько затруднял дыхание.
- Милейший, я же вас попросил не шуметь, это же приличное заведение, и вести себя здесь подобает прилично! - поучительно произнес Зорг, подняв вверх указательный палец.
- РрХррхрр ... - прохрипел оборотень.
- Постарайтесь впредь ограничивать количество эля, ибо до добра это вас не доведет! - сказал он, убирая сапог с горла грубияна.
- Мы еще встретимся - невнятно пробубнил оборотень, потирая горло.
- Обязательно встретимся - весело поддержал Зоргус - Буду рад!
Неудачник угрюмо поплелся к выходу, а мы заказали еще по кружке эля.
Что-что, а эль здесь варили отменный, я предпочитал Красный, как знаток и истинный поклонник этого древнего напитка, перепробовавший бесчисленное множество его вариантов и вариаций, должен был признать, что пил один из лучших сортов.
- Да ... скучать, смотрю, не успеваешь ... - подметил я.
- Ну, это так, мелочи ... скучать тут некогда, так что будь на чеку!
- А почему ты не дал мне ему врезать, как следует??? ... м?
- Потому, что твои удары ему, как слону дробина - улыбнулся Зорг.
- Вот так так ... а может тебе врезать для проверки???
- Попробуй - спокойно ответил он.
Я замахнулся, в предвкушении, и уже был готов наказать Друга за сомнения в моих способностях, о которых он знал не хуже моего, но не тут то было. Кулак, нацеленный точно в бок, описал дугу и провалился в пустоту.
Я попробовал еще раз и еще, но эффект был неизменен.
- Что за черт?
- Черт тут совсем не при чем - ухмыльнулся Зорг.
- Да ну?
- Дело в том, что разница в мастерстве у нас с тобой составляет уровней этак 30, что практически лишает тебя шансов на победу. Поэтому не спеши бросаться на всех подряд, памятуя о своих возможностях в Эльморе.
Ты, считай, родился заново, а поэтому навыки владения оружием, силу, ловкость, выносливость и интеллект придется развивать с чистого листа! На это требуется много времени и старания, так что будь поаккуратней,
здесь тебе не Эльмор!
Мы закончили трапезу и направились в ближайший постоялый двор на ночлег.


Только истинно человечный человек способен и любить, и ненавидеть. (Конфуций)

 
UturugrДата: Пятница, 29.10.2010, 21:31 | Сообщение # 5
★★★★ Мастер ★★★★
Группа: Совет Клана
Сообщений: 160
Награды: 7
Статус: Offline
***** Глава 4. Дюк и Мадлен *****
Первый луч солнца еще только попытался заглянуть в мое окно, когда я уже был на ногах. Динамичная тренировка с топором, несколько упражнений для развития силы и ловкости, легкий заплыв в местной речушке
и плотный завтрак сделали свое дело: я был полон сил, бодр, свеж и готов к любым приключениям. Прогулявшись по рынку в поисках новых аксессуаров и заглянув к Наставнику Оборотней за новыми боевыми умениями,
я оказался у дома Аптекаря. Хозяин что-то смешивал, усердно перетирая ингредиенты в ступке, и мурлыкал забавную песенку себе под нос.
- Бог в помощь, - поприветствовал его я.
- Что? Ах, да, спасибо, - рассеянно ответил Аптекарь, видимо, еще погруженный в свои мысли.
- Над чем трудитесь, Почтеннейший?
- Ммм ... - задумчиво протянул он.
- Есть одно зелье, очень полезное зелье, но к сожалению, у меня имеются не все компоненты для его создания.
- Может я смогу быть чем-то полезен?
- Эээ ... ну, если вы сможете добыть недостающие составляющие, я буду очень вам признателен,- сказал аптекарь протягивая мне список необходимых трав.
- ...Трава Эльминагора, Агератум, Белена, Репейник и Молочай - сверялся я со списком, перебирая растения в рюкзаке.
- Вроде все на месте! - сказал я, выкладывая на стол перед Аптекарем, необходимые ему компоненты. Побродить пришлось изрядно в поисках нужной травы, да и некоторые из них, под час, находились в очень трудно доступных местах или являлись пищей для различных монстров, пасущихся в непосредственной близости.
- Неплохо ... неплохо ... - довольно захихикал травник.
Через полчаса я уже шел в сторону центра города, а в моем рюкзаке звонко побрякивали, созданные аптекарем склянки с чудодейственным снадобьем. У городского телепорта я остановился и огляделся.
- Странно, где же они, должны уже быть здесь.
Вдруг чья-то рука опустилась мне на плечо, я резко обернулся, готовый к любой неожиданности и занес кулак для удара. Но удару не суждено было случиться, ибо передо мной стояли Дюк и Мадлен, мои старинные друзья,
которых, собственно, я и ожидал встретить у телепорта.
- Ну, вот и вы с нами, - радостно воскликнул я, обняв обоих.
С Мадлен и Дюком я был знаком несколько меньше чем с Зоргом, но от этого дружба и степень доверия нисколько не отличались от моих отношений с ним. Дюк, был оборотнем-львом с огромной рыжей гривой и стальными мускулами,
перекатывающимися под зеленой кожей. На самом деле, его настоящее имя - Утуругр, данное ему в честь знаменитого орка - Утуругра Непобедимого - Героя древне-оркских легенд. Но в силу того, что благозвучием
имена орков не отличались, а поэтому всячески коверкались при попытке их произнести, ему пришлось взять второе имя, которое произнести неправильно еще надо было постараться. Мадлен же, была загорелой друидкой, в простонародье - друлей, бесстрашной в бою и одновременно с этим, модной и элегантной.
- Я остановился в "Приюте Чужестранца", там уютные номера и отменное питание, идемте, надеюсь, вам понравиться. Добравшись до постоялого двора, мы заказали ужин и принялись делиться новостями, потягивая эль.
Мы весело болтали, вспоминая былые времена и забавные ситуации, как вдруг в гостиную вошел Зорг.
- Ооо, кого я вижу, Дюк и Мадлен!
- И мы тебе рады, - улыбнулась друля.
- Давно не виделись, - задумчиво произнес Зорг.
- Это точно, - согласился Дюк.
- Ну, тогда, -"за встречу!"- предложил я, протягивая другу пенный напиток.
- За встречу! - дружно поддержали остальные, сдвигая кубки.
Разошлись спать мы уже далеко за полночь, обсудив все на свете и выпив по доброй пинте хмельного зелья. Я повалился на кровать, не раздеваясь, в голове шумело и дико хотелось спать.


Только истинно человечный человек способен и любить, и ненавидеть. (Конфуций)

 
UturugrДата: Пятница, 29.10.2010, 21:32 | Сообщение # 6
★★★★ Мастер ★★★★
Группа: Совет Клана
Сообщений: 160
Награды: 7
Статус: Offline
***** Глава 5. Столица. *****
На следующее утро, проведя экскурсию Дюку и Мадлен по местным достопримечательностям и познакомив с нужными людьми, я отправился в Столицу, оставив их помогать портному и кузнецу. Одно мгновение и Мастер Телепорта перенес меня к месту назначения. Что и говорить, Город Драконов был большим и шумным. Высокие массивные стены окружали его со всех сторон, могучие статуи четырех древних императоров возвышались над центральной площадью, расположившись правильным четырехугольником. Сама площадь, по форме напоминающая большое круглое блюдо, для себя я прозвал ее - "Тарелка", опиралась на статуи огромных драконов, из пастей которых струились искрящиеся водопады. Прямо под ней причудливо пересекались главные проспекты столицы, связывающие основные части города. Множество улиц, улочек и закоулков путались в голове, то тут то там раздавались заманчивые предложения торговцев, периодически заглушаемые воплями обманутых покупателей или сладкими обещаниями, желающим вступить в ту или иную гильдию. Торговали на каждом шагу, торговали всем и вся, продавали начиная от ржавого меча или поношенной одежды и заканчивая ездовыми пантерами
и летающими драконами. Обойти все лавки на секунду задерживаясь у каждой, было возможно лишь потратив на это целый день. Публика тоже резко отличалась от завсегдатаев провинций: утонченные Сиды и загадочные Друиды в изысканных нарядах, отважные воины в сверкающих латах, суровые оборотни с топорами наперевес, маги и жрецы всех мастей и рангов, кого тут только не встретишь. Прогуливаясь по бесконечным бульварам столицы, я очутился у Мастера Гильдий. Недолго думая, я уверенно подошел к стойке регистрации, взял перо и напротив графы "Новая Гильдия", уверенно вывел - "Divinity", оставив за собой право управления оной.
В первопрестольной я оказался не случайно. Старейшина направил меня с письмом к Генералу Ся Феню, развернув которое, тот неопределенно хмыкнул и, прищурившись, уставился на меня.
- Что ж, голубчик, Ваша помощь нам окажется как нельзя кстати, - медленно проговорил он, растягивая слова.
- И чем же я смогу Вам помочь? - полюбопытствовал я.
- Дело в том, что у стен города, бродят ужасные трупы, наводя ужас на ремесленников и торговцев, и я как ответственный за это, должен решить эту проблему, а людей не хватает! - сокрушался он.
- Дело нехитрое и привычное, думаю вопросов не будет, - бодро ответил я и направился к выходу
- Да, и еще, будьте бдительны, эти твари очень опасны тем, что отравляют всех, кто к ним приближается! - прокричал он в след.
Выйдя из Западных ворот Столицы и не успев сделать и пары шагов, я вдруг почувствовал, усиливающееся с каждой секундой, головокружение, к горлу подкатывало, а в глазах стояла зеленая пелена, силы медленно убывали ... Вспомнив о склянках, полученных у аптекаря, я начал жадно глотать их содержимое. Стало легче, пелена прошла и тут я увидел мерзкую тварь, полуразложившуюся, смердящую и двигающуюся прямо на меня. Не долго думая, я начал испытывать на ней, недавно выученные умения. Хоть было и не легко, но в целом получилось неплохо и я остался доволен. Усевшись в тени раскидистого дерева, я решил перевести дух.
- Помогаешь Генералу? - послышался голос откуда-то сверху.
Я поднял голову и увидел парящего на крыльях хрупкого юношу, вопросительно смотрящего на меня.
- Да, помогаю, - спокойно ответил я.
- Думаю, вместе мы справимся быстрее, - предложил летун.
- Пожалуй, да, - согласился я.
Сид опустился рядом со мной и начал загадочно размахивать руками, не выпуская из них посоха. В ушах зазвенело, в глаза ударили ослепляющие лучи света и я зажмурился. Открыв глаза я почувствовал небывалую легкость в теле, а от усталости не осталось и следа.
- Вперед, - коротко бросил жрец.
На этот раз, я даже не понял как убил очередного монстра, топор в руках так и плясал, нанося тяжелые разящие удары направо и налево. Вдвоем мы зачистили полянку у стен города за какую-то четверть часа и довольные отправились доложить об этом.
- Молодцы! Я знал, что могу на вас положиться! - одобрительно кивал головой седой Генерал.
Вечер медленно догорал, и следовало подумать о возвращении назад. Все так же быстро и бесшумно, телепорт перенес меня обратно в Город Оборотней. Когда я вошел, вся честная компания уже сидела за столом и оживленно болтая, усердно работала челюстями.
- Ты где застрял? - полюбопыствовал Зорг, глотая кусок вяленой вепрятины.
- И что это за символ у тебя на плече? - внимательно разглядывая меня, спросил Дюк.
- Устал? Хочешь есть? - заботливо поинтересовалась Мадлен.
- Сколько вопросов сразу! - устало улыбнулся я.
Я в подробностях рассказал обо всех событиях за день, проведенный в Столице.
- Значит, у нас теперь своя Гильдия? - переспросил Дюк.
- И ты в ней будешь Маршалом, если нет возражений! - подмигнул я ему.
- Но нас всего лишь трое, если не считать Зорга, - воскликнула Мадлен.
- Аден не сразу строился, - вспомнил я древнюю поговорку.
- Это точно, - согласился Дюк.
- Таким числом, многого добиться будет сложновато, а значит надо подыскивать надежных помощников, но за руку-то ты их к себе не привяжешь, для этого и нужна Гильдия, - заверил я.
- Побывав в нескольких Гильдиях, я заметил что новичкам практически не уделяется внимание старшими собратьями! Здесь же нужно идти от обратного, а именно: делать все вместе, помогать друг другу и привыкать действовать в команде, как одно целое! - наставительно произнес Зорг, поочередно переводя взгляд с одного на другого.
- А ты Зорг, разве не с нами?? - спросил Дюк.
- Мне пока лучше побыть в "Мечте", поднабраться опыта, да и лишние связи не помешают, опять же. Вам будет нужна помощь в определенных ситуациях, даже все вместе вы не справитесь, для этого я буду подключать своих Сокланов.
- Ну, что ж, на том и порешим, - заключил я, и все разошлись по своим номерам.


Только истинно человечный человек способен и любить, и ненавидеть. (Конфуций)

 
UturugrДата: Пятница, 29.10.2010, 21:32 | Сообщение # 7
★★★★ Мастер ★★★★
Группа: Совет Клана
Сообщений: 160
Награды: 7
Статус: Offline
***** Глава 6. Преступление и Наказание. *****
Время шло, и мы с Дюком и Мадлен, уже кое-чему научились на Мире. Дюк подолгу засиживался у кузнеца, выведывая секреты мастерства, а Мадлен весь день проводила с животными или другими загадочными тварями, которых пыталась приручить и использовать их способности с выгодой для себя. Я же заводил полезные знакомства и все больше и больше старался узнать о военно-политической ситуации в регионе.
Однажды, я находился у одного из зловещих подземелий, в которые я уже, в составе группы, мог помогать проводить новичков. Я ожидал очередного ведомого и внимательно поглядывал по сторонам, Как вдруг, что-то сильно ударило мне в спину и обожгло, потом еще раз и еще. Краски поблекли и я оказался на земле. Особенностью Миры было то, что умирая, ты не умирал полностью, а всего лишь обездвиживался, и мог даже "убитым" разговаривать и видеть все вокруг себя. И вот тут я увидел причину своей смерти, неподалеку стоял, с переливающимся зеленым светом оружием, воин, ярко-красным кулоном на шее. такие кулоны носили те, на чьей совести была кровь убитых.
- И за чем??? - раздраженно спросил я.
- Мир жесток, привыкай, - злорадно ухмыльнулся он.
- Тебе не по силам убить равного себе и ты свои неудачи вымещаешь на тех, кто пока еще не готов тебе дать отпор???
- Лежишь и лежи, - с нескрываемым раздражением прошипел он, мои слова его явно задели.
Передатчик на руке завибрировал и заморгал розовый индикатор. Зорг интересовался чем я занимаюсь, на что я рассказал ему о случившемся. Через минут 5 он уже был рядом. Оказалось, что он даже был знаком с моим убийцей, но не очень хорошо.
- Ну, что ж ты, Парис, обижаешь маленьких, - с укором обратился он к негодяю.
- Не твое дело! - огрызнулся тот.
- Может попробуешь убить меня? - хитрым тоном предложил Зоргус.
- Ты правда этого хочешь? - переспросил наглец.
- О, вижу наш друг струсил, - все еще лежа на земле, издевался я.
- Молчи! Я готов! - брызгая слюной выкрикнул он.
Бой начался и уже почти закончился в пользу моего друга, когда соклан Париса, лучник, начал ему помогать и выпускать ядовитые стрелы в спину Зорга. Зорг, не ожидавший подобной подлости, ибо договор был сражаться один на один, упал.
- Ахахаха, а ты сомневался, - победоносно заявил, Парис.
- Так, значит ... ну ладно ... - многообещающе произнес Зорг.
Через 3 минуты большая часть клана "Мечта" уже была рядом с нами. А виновник торжества со своим напарником-лучником, вот досада, уже спрятались в пещере, где их было не достать и выкрикивали оттуда обещания позвать на помощь своих.
- Зовите, - спокойно ответили им.
- Да, ждите, сейчас придут наши и вам не сдобровать! - поддакивал лучник.
- Ждем, ждем, ну где же они? - последовал нетерпеливый ответ.
И так продолжалось минут 10, пока всем не стало окончательно ясно, что никто не придет, а забившиеся в пещере "герои" не собираются из нее выходить.
- Ну что же, судя по всему, придется занести этих голубчиков в Черный список Гильдии и уничтожать при каждой возможности, - задумчиво произнес один из офицеров "Мечты".
- Так тому и быть, другого выхода не вижу, - согласился второй.
После того как пришло время сменить синий кулон, дающий защиту начинающим воинам от убийц, на белый, означающий, что носящий его уже прошел все начальные испытания и является уже не совсем новичком, подобных нападений можно было ожидать где угодно. Подобная забава была в моде на Мире, Не скажу, что для меня это было ново, но психологию человека, убивающего, заведомо слабее себя противника, ради удовольствия, мне понять, видимо, не суждено никогда.
О Парисе, в последствии, я слышал лишь то, что "Мечта" настигала его везде и нещадно карала. А потом он и вовсе пропал. Возможно по тому, что находиться на месте своих жертв ему жутко не понравилось.


Только истинно человечный человек способен и любить, и ненавидеть. (Конфуций)

 
UturugrДата: Пятница, 29.10.2010, 21:33 | Сообщение # 8
★★★★ Мастер ★★★★
Группа: Совет Клана
Сообщений: 160
Награды: 7
Статус: Offline
***** Глава 7. Новое оружие и новое знакомство *****
Время шло, и пора было уже подыскивать себе новое, более совершенное оружие, ибо старый топор уже порядком поистаскался, и не приносил желаемого урона врагу. С этими мыслями я очутился у Аукциона, на котором в изобилии были выставлены многочисленные товары. Заглянув в раздел "Секиры", я сразу же обратил внимание на один достойный экземпляр, и судя по цене данный лот привлек не только мое внимание. До окончания торгов оставалось около 2х часов и я в предвкушении обладания раритетным оружием, уверенно сделал ставку и пошел прогуляться по рынку Города Мечей. Не истекло и 10 минут, как пришло уведомление о том, что мою ставку перебил конкурент и я раздосадованный, почти бегом бросился назад к Аукциону. И действительно, цена лота возросла, а аукционист вернул мне деньги за неудачную ставку. Так как я решил во что бы то ни стало выкупить вещь, то не моргнув глазом выложил все до последнего наличные, которые у меня имелись и остался ждать итогов торга. Времени оставалось совсем немного, когда новое уведомление с Аукциона потревожило меня. Нетерпеливо, и в то же время с опаской, разрываю конверт и ...
- Три тысячи чертей! - не удержался я.
На пергаменте, красивым правильным почерком были выведены строки о том, что моя ставка перебита в очередной раз.
- Вот досада, что же делать? - считанные минуты оставались до окончания торгов, а я даже не имел необходимой суммы, чтобы сделать очередную ставку, ситуация казалась безвыходной ...
Передатчик на поясе, завибрировал и заморгал розовым индикатором, это Дюк интересовался, где я застрял и что делаю. В двух словах я обрисовал ситуацию, на что Дюк коротко ответил:
- Жди, сейчас буду.
Не прошло и минуты, как мой Друг стоял рядом и протягивал мне мешочек, туго набитый монетами.
- Дюк, разве они не нужны тебе самому?
- Нужны, но не так срочно как тебе!
Аукционист уже был готов объявить победителем торга моего конкурента, когда я на последних секундах, внес необходимую сумму для новой ставки. Противник сдался и больше не делал попыток выкупить заветный топор, а я уже через пару минут, сияющий и довольный, вертел в руках и примеривался к новому приобретению. Попробовав несколько излюбленных приемов, я остался в восторге, несмотря на то что удовольствие
вылилось для меня в кругленькую сумму.
После очередного похода в подземелья, Я, Зорг, Дюк и Мадлен оказались у Храма Орхидей - тихого живописного местечка, к Северу от Столицы.
Как только я телепортировался, тут же появилось предложение дуэли. Я не задумываясь принял его и уж только потом увидел противника. Передо мной стоял крепкий оборотень-волк в черном халате самоуверенно поигрывая топорами и готовясь начать наступление.
- 5,4,3,2,1 ... Начали!
Засвистел рассекаемый оружием воздух, тяжелые удары градом посыпались на защитные доспехи, высекая снопы искр и создавая, звон, заглушающий все вокруг.
- Не может быть, как это могло случиться ? - бормотал, обескураженный противник.
- Не может быть что? - поинтересовался я.
- Как ты смог победить?
- Ловкость рук и никакого мошенничества, - пошутил я.
- Я серьезно, - нахмурился оборотень.
- А что такого в том что ты не смог победить? Неужели ты никогда не проигрывал в дуэли?
- Да, бывало, - признался он, - но только более хорошо экипированным и опытным воинам.
- На счет опыта, как выяснилось, ты сделал, поспешные выводы, да и броня, как видишь, не подвела, - усмехнулся я.
- Давай еще раз! - решительно предложил новый знакомый.
- Я не против, давай!
Вторая дуэль в точности повторила первую, удары противника были тяжелы, а запас здоровья очень приличным, но его неповоротливость и медлительность, явно давали мне преимущества.
- Ничего не понимаю, - сокрушенно произнес он.
- А что тут понимать, проиграл - иди тренируйся, - подцепил я оппонента.
Он буркнул что-то неопределенное в ответ и пошел по своим делам.
В этот день нам пришлось изрядно потрудиться в подземельях, помогая с прохождением заданий и убийством монстров, начинающим воинам. И в очередной раз за сегодня,
оказавшись в Храме Орхидей, я наткнулся на своего утреннего знакомого.
- Слушай, не поможешь? - немного помявшись попросил он.
- Чем?
- Нашему молодому соклану поручили убить, в качестве испытания, одного монстра, помочь кроме меня некому, все заняты делами, но вдвоем нам его не осилить.
- Не вопрос, пошли!
Не прошло и 5ти минут, как проблема была решена, ибо только что вышедшие из подземелья, разгоряченные и веселые, мы с легкостью разделались с ужасным чудовищем.
- Спасибо, очень выручил! - поблагодарил Домовой, странное имя для оборотня, но именно так его и звали.
- Да, не за что! - ответил я, подмигнув.


Только истинно человечный человек способен и любить, и ненавидеть. (Конфуций)

 
UturugrДата: Пятница, 29.10.2010, 21:33 | Сообщение # 9
★★★★ Мастер ★★★★
Группа: Совет Клана
Сообщений: 160
Награды: 7
Статус: Offline
***** Глава 8. Пять кусочков яшмы *****
Смеркалось, по широким мощенным улицам Столицы поползли тени,а в воздухе, нагретом за день, почувствовалась вечерняя прохлада, очередные сутки подходили к своему завершению.
- Утро вечера мудренее, - прогремел на всю Миру голос Вей Сяо Бао.
- Ну, что ж, пора, - напомнил Зорг.
И мы дружно двинулись мимо бесконечных торговых рядов, натыкаясь на каждом шагу на подкупающе-заманчивые предложения торговцев. Дюк пару раз застрял у лавок с оружием и доспехами, Мадлен по дороге закупив корм для своего ручного медвежонка и приценившись к очередному наряду, мечтательно семенила позади, Зорг уверенно шагал вперед, а я, отмечая для себя лавки с ездовыми животными, не отставал от него.
Под раскидистым вечно цветущим деревом, листья которого имели розовый цвет и чем то напоминали сирень, стояла миленькая девушка. Это была дочь бывшего Старосты Города Драконов. Вокруг нее толпились люди, наперебой забрасывающие ее вопросами.
- Вот мы и на месте, - кивнув головой в сторону толпы, произнес Зоргус.
- И что дальше? - поинтересовался я.
- Это очень давняя история, - неторопливо начал Зорг, - Давным-давно, когда Город Драконов не был таким большим и неприступным, и не имел надежных и высоких стен, как нынче, основным бедствием были ночные набеги монстров на дома мирных горожан. Каждая ночь была серьезным испытанием для всего города и далеко не каждый житель доживал до утра. И тогда отец этой девушки, тогдашний Староста города Драконов, предложил собрать средства и возвести стены. Предложение было принято с радостью, но когда дело дошло до сбора денег, ситуация омрачилась тем, что местные торговцы, скупые от природы, а поэтому более зажиточные, не хотели вносить суммы большие, чем рядовой горожанин, настаивая на том, что доли должны быть равными, а в этом случае собранных средств явно не хватало на всю стену целиком. Тогда Староста предложил вариант с возвращением торговцам переплаченной ими суммы из казны города в течении некоторого времени.
Когда же стены были построены и обитатели Столицы смогли вздохнуть свободнее, торговцы напомнили Старосте о долге, который бы им хотелось вернуть как можно скорее. Казна города была пуста, ибо все деньги ушли на необходимую постройку и поэтому возвращение денег несколько задерживалось. Раздосадованные кредиторы сместили Старейшину и назначили нового, а старого обязали выплачивать долг до тех пока он его не погасит. Жители возмущенные подобной несправедливостью, решили помочь старику и с тех пор каждый горожанин, ежедневно имеет возможность внести свою лепту в виде 5ти кусочков яшмы, а кому именно из кредиторов их отдать, подсказывает дочка бывшего Старосты. Вот такая вот история, закончил Зорг.
Разобравшись с яшмой, мы с чувством выполненного долга направились к дому, где нас ждал горячий ужин и
мягкие пастели.


Только истинно человечный человек способен и любить, и ненавидеть. (Конфуций)

 
UturugrДата: Пятница, 29.10.2010, 21:34 | Сообщение # 10
★★★★ Мастер ★★★★
Группа: Совет Клана
Сообщений: 160
Награды: 7
Статус: Offline
***** Глава 9. Клан "Свободные" *****
Случайное знакомство с Домовым в Храме Орхидей не прошло бесследно для нас обоих. Мы сдружились и нередко совершали совместные походы. Клан, в котором он был Майором, с многообещающим названием "Свободные", состоял из веселых, бесшабашных и под час не уравновешенных, но интересных и по-своему замечательных персонажей. Оказывая друг другу посильную помощь в тех или иных мероприятиях, мы не раз сталкивались с трудностями, которые общими усилиями решались быстрее и значительно проще. В один из таких дней я получил сообщение от Дома, так сокращенно я называл его для себя, в котором он предлагал прогуляться по подземельям вместе с его подрастающими новобранцами. Я с радостью принял предложение и уже через несколько минут мы стояли у входа в пещеру. Три достаточно сильных монстра, плюс огромное множество монстров послабее в темных запутанных коридорах - вот что нас ждало впереди. Все началось достаточно гладко, хотя, конечно, Дом, безудержно рвавшийся вперед, требовал дополнительного внимания. Монстры по одиночке не могли причинить ему особого вреда, но когда их нападало слишком много, я всерьез начинал переживать за Друга и усерднее работал топором, разбрасывая их в разные стороны. И вот мы у первого главаря, на вид безобидного маленького мохнатого существа, не больше полуметра ростом. Но стоило нам к нему приблизиться, как в разные стороны полетели смертоносные разряды. Перепуганный молодой жрец, с суматохе начал накладывать восстанавливающие заклинания на Дома, который был впереди остальных и должен был принять основной урон на себя, это и было его ошибкой. Монстр с охраной сразу же забыли о танке и переключились на чародея, для которого подобное внимание оказалось смертельным. На наше счастье в команде был жрец постарше, его звали Нью, он дождался пока Дом соберет всех монстров вокруг себя, а я буду находиться между ними, для подстраховки, и стал с невозмутимым видом кастовать, между делом успев поднять на ноги юного жреца-неудачника. Все прошло без сучка без задоринки, а молодежи послужило очередным уроком. Мы двинулись дальше, длинный узкий туннель кишил гигантскими гусеницами, мало того, что по размерам они могли дать фору слону, так еще когда они умирали под ударами тяжелого топора, неожиданный сюрприз в виде ослепляюще-обжигающего взрыва ждал каждого приблизившегося опрометчиво близко. Даже нас с Домовым, 4-5 таких взрывов могли заставить смертельно поволноваться, не говоря уже о Людях или Сидах. Зачистив коридор, мы вышли на площадку, на которой мирно паслись причудливые птички, размером со взрослого страуса, внешне напоминающие домашних кур, причем уже ощипанных и слегка подрумяненных. Забавные "курочки", умирая, взрывались не хуже гусениц, поэтому приходилось быть на чеку и не лезть в толпу. С их главарем все прошло как по нотам, ибо наученные горьким опытом новички, уже не пытались геройствовать. Путь к последнему монстру лежал через комнаты, в которых обитали очаровательные красавицы, высасывающие жизненные силы, подобно вампирам и уродливые старушки, оставляющие без маны всех ею обладающих.Пришлось прилично повозиться, пока мы добрались до цели. Неуклюжий здоровенный верзила, стоял в окружении десятка красавиц и угрожающе поглядывал на нас. Аккуратненько выманив охрану, и перебив ее, мы без особого труда уложили главаря. Поход был завершен, участники поздравили прошедшего испытание светловолосого лучника, на долю которого пришелся лишь сбор
выпавших трофеев, и вздрагивание от каждого очередного взрыва.
- Спасибо,Год, когда ты прикрываешь мою спину, я абсолютно спокоен, - поблагодарил Дом, сидя за столом таверны "Император Цинь".
- Не торопись совать свой полосатый хвост куда ни попадя и, возможно, мой неусыпный надзор тебе не потребуется, - пошутил я, отхлебнув добрых пол кружки эля.
- Без этого скучно жить, - пожаловался оборотень, - такой уж я есть!
- Хм ... возможно ты и прав, но все-таки, будь осмотрительнее, Дом!


Только истинно человечный человек способен и любить, и ненавидеть. (Конфуций)

 
UturugrДата: Пятница, 29.10.2010, 21:35 | Сообщение # 11
★★★★ Мастер ★★★★
Группа: Совет Клана
Сообщений: 160
Награды: 7
Статус: Offline
Макс, надеюсь у тебя найдется время и ты продолжишь здесь этот рассказ.
Ждем все с нетерпением.


Только истинно человечный человек способен и любить, и ненавидеть. (Конфуций)

 
FortunaДата: Суббота, 30.10.2010, 00:24 | Сообщение # 12
★★ Майор ★★
Группа: Совет Клана
Сообщений: 586
Награды: 13
Статус: Offline
Уже в предвкушении продолжения

«Чем дальше, тем страньше и чудесатей» © Алиса в Стране Чудес
 
GODRUSДата: Суббота, 30.10.2010, 00:26 | Сообщение # 13
Отец-основатель WARGODS
Группа: Совет Клана
Сообщений: 348
Награды: 4
Статус: Offline
Ну вы, блин, даёте... я уже забыл все хронологию событий ... память уже не та, ибо я уже стар ... я очень стар ... я Супер-Стар!!!

Сообщение отредактировал GODRUS - Суббота, 30.10.2010, 00:27
 
СильфидАДата: Суббота, 30.10.2010, 05:50 | Сообщение # 14
★Шалость★
Группа: Совет Клана
Сообщений: 430
Награды: 4
Статус: Offline
Хотим фильму! Хотим фильму!

Она идёт по жизни смеясь...
 
GODRUSДата: Воскресенье, 31.10.2010, 01:21 | Сообщение # 15
Отец-основатель WARGODS
Группа: Совет Клана
Сообщений: 348
Награды: 4
Статус: Offline
Где ж я Вам ее возьму?
 
Наш Форум » ТРАКТИР "ПИР БОГОВ" » Творчество » Рассказ о клане.
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright WARGODS © 2024