[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Наш Форум » ТРАКТИР "ПИР БОГОВ" » Творчество » Исповедь тигра (другой идеальный мир)
Исповедь тигра (другой идеальный мир)
SurayaДата: Четверг, 08.10.2009, 09:52 | Сообщение # 16
[ Граф ]
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Награды: 2
Статус: Offline
Взгляд на "идиальный мир" глазами Тигра. часть 14

Когда твой друг в крови,
Аля гер ком аля гер.
Когда твой друг в крови,
Будь рядом, до конца.
Но другом не зови,
На войне как на войне,
Но другом не зови,
Не труса, не лжеца.
(х/ф «Д’Артаньян и три
мушкетера»)

Иногда так легко убить. Неважно кого, просто убить. Палач никогда не плачет над своей жертвой, его задача, всего лишь занести топор над головой своей жертвы … всю дальнейшую работу делает бесчувственная железяка. Да и плакать над обезглавленным телом мерзавца и негодяя нет смысла, он получил то что заслуживает. Иногда убить невероятно сложно. Как можно перерезать горло новорожденному котенку, который плачет и очень сильно хочет жить? Ты сможешь так поступить, зная, что это несчастное существо никому никогда не причинит зла, кроме пары луж на ковре? Но иногда убивать просто необходимо, каким бы замечательным и прекрасным не была бы твоя жертва, как бы ты к ней не относился, ты знаешь, что ты просто обязан убить.
Я бежал по огромной зале, распихивая плечами всех, кто попадался на дороге. Скорее, скорее добежать до Тисл, скорее, пока я еще вижу Миру. Быстрее, пока она еще не исчезла в толпе. Необходимо дать ориентировку моим командирам на «объект». Мира, Мира, если бы ты знала, что сейчас затевается, ты либо развернулась и стремглав, не хуже заправского питона глотающего небо, бросилась бежать из этого жуткого места, либо разрыдалась, умоляя меня остановиться. Как же хорошо, что ты ничего этого не знаешь. И тебе будет проще, да и мне тоже. Сегодня ты, может быть впервые, «самостоятельно» выдержишь все испытания куба судьбы. А я в это самое время буду заниматься воплощением своей мечты в реальность. Вот уже и Тис, к ней бежит Ност. Отлично, мой ООМ «отряд охраны Миры» готов действовать. Их только необходимо навести на цель, дальше они все сделают сами. Дальше… а дальше я останусь наедине со своими страхами, с борьбой души против тела, разума против сердца, себя против себя. Дальше будет тяжело. О боги, почему я все-таки должен убивать тех кого люблю? Боги, неужели нельзя без этого? Видимо нельзя, раз боги в тысячный раз оставляют меня без ответа. А существуют ли они вообще, эти боги? Да даже если и нет, не велика потеря, все равно, все просьбы и мольбы ни к чему не приводят. В этом мире можно надеяться только на себя самого, да еще на тех, кому доверяешь. Раньше это были Аид, Мира и моя Ли, теперь это бойцы и офицеры «Черного крыла». Все меняется, даже я сам, изменился до неузнаваемости. Стал жестким, или даже жестоким, но это правила игры, если их не соблюдать, окажешься на обочине дороги жизни. Этого я допустить не могу, моя мечта все еще жива, и она ведет меня, ведет именно той дорогой, которой я сейчас и иду. Да, путь тернист и извилист. Он изобилует трудностями и опасностями, но я все равно иду. Ибо так мне велит моя мечта.
Моя лапа касается плеча Тисл. Жрица кидает молниеносный взгляд на меня, и тут же отводит его, устремляя вслед за моей вытянутой лапой.
- Вон она, видишь Тис, ну вон – же, вон… - Жрица кивает головой, все, цель ее определена и захвачена. Далее можно не волноваться, все будет исполнено в соответствии с разработанным планом операции. Задерживаться возле Тисл до появления Носта, уже не имеет смысла. Настает черед включится и мне в работу. Теперь главное успеть, главное чтобы никто ничего не заподозрил. Накинув на морду капюшон балахона иду уверенной, но не быстрой походкой к Мастеру телепортации. Глаза постоянно бегают из стороны в сторону. Где же Лиафел, я потерял ее из вида, когда спешил к своим командирам дать целеуказание. Так вот же она, направляется не спеша сюда же. А вот теперь уже необходимо поторопиться. Вот и он, огромный монстр, внешне очень сильно напоминающий Могучего Святого Бао. Быстрее, обменять эмблему на игральный кости, так, есть, хорошо, но Ли уже совсем близко. К счастью она меня не видит, подходит совсем близко. Я стою от нее в какой-то паре метров, отвернувшись пытаюсь заставить себя активировать портал. Не могу, кость уже брошена, уже определен номер следующей комнаты – четверка. Но я никак не могу. Вот она, Ли. Протяни лапу, и сможешь до нее дотронуться. После этой мысли, лапы сами тянуться к ее плечам, но вместо того, чтобы слегка коснуться ее, наверное не рассчитав силы, довольно сильно толкаю свою девочку. Боже мой, что я натворил? Она поворачивается ко мне, это же не допустимо. Я все испортил, ни Ност, ни Тисл со внезапной нахлынувшей на нее истерикой, а я. Я сам себе все испортил. Нет, стоп, еще есть в запасе пара секунд. Еще можно что то сделать, но что, я не успею даже дернуться в сторону. Но что сделать то? «Портал», мелькает в голове мысль. Точно, пора бы воспользоваться порталом, пока еще не слишком поздно. Активирую руну, голубоватое сияние тут же обволакивает меня с ног до головы, но я успеваю заметить как глаза Ли, скользят по моему уже практически исчезнувшему силуэту. В глазах только негодование и злость, ни удивления, ни радости, фууух, наверное повезло. Скорее всего она меня не узнала. Ну ты даешь, Тигр, сам чуть было не испортил всю операцию. Все, сейчас главное успокоится, и приступить к выполнению задания. Так что тут у нас, да точно, четвертая комната. Нет ничего проще, под ногами бегает множество мелких монстриков, убить которых не составляет особого труда. Удар, и первый монстр издав жалобный писку падает замертво. Вот это да! Раньше мне требовалось потратить на этих малышей не менее пяти-шести ударов. Растем. Пасть расползается в довольной улыбке. Отлично, значит затратим на эту комнату гораздо меньше времени.
Очень быстро убив десяток маленьких ни в чем неповинных монстриков, вновь бросаю игральную кость. Тройка. Тоже ничего, можно справиться, только вот необходимо внимательно слушать. Телепортируюсь. В противоположном углу, как и всегда ранее стоит тот же самый Мастер телепортации, что и во всех остальных комнатах. Вот только дорогу к нему преграждает стена из жутких гусениц. Их практически невозможно убить, вот только, половина из них, те что не шипят, видимо спящие, и мимо них можно без проблем пробежать на противоположную сторону комнаты. Отлично, осторожно подкрадываюсь, напрягая весь свой кошачий слух. Так, эта шипит, рядом с ней тоже шипящая бестия, а вот следующие две не издают ни звука. Спят, гадины мерзкие, ну спите, спите. Трансформируюсь, и со всех четырех лап бросаюсь в промежуток между спящими чудовищами. Они даже не замечают, как я не издавая не звука, на своих мягких лапах проношусь мимо. Все, теперь можно вздохнуть с облегчением.
Опять кости. Опять очередная комната. Выпала шестерка, значит тринадцатая комната, здравствуй. Как обычно никого. Собирать группу, ждать еще пятерых, нет времени. Подбегаю к Мастеру, по быстренькому, обмениваю у него талоны на очередную кость. Бросаю, единица. Отлично, тут я могу встретить Ли. Только надо подождать, а если в течении минут 20 она не появиться бежать следом. Но это дуэльная комната, я тут и сам могу погибнуть от рук более сильного и опытного воина. Но делать нечего, либо все, либо ничего. Либо со щитом, либо на щите. Либо пан, либо пропал. Либо… хватит, никаких «либо»! Только «ВСЕ», только «Со щитом», и естественно, только «Пан». Кто думает иначе, проиграл заведомо. Активирую телепорт.
В комнатах куба никогда ничего не меняется, все тот же противный шар под потолком, стреляющий во все, что движется, все тот же монстрик в углу. И что самое главное, никого. Так, отбежать от угла, и ждать, кто же появится вслед за мной. Ждать пришлось не долго. Жрица, но не Ли, появляется в комнате, буквально через двадцать, тридцать секунд. Увидела меня. Испугалась:
- Не убивай, давай подождем … - Извини, девочка, не могу. Удар молота приходится в ее грудь, она хрипит, хватаясь за проломленную грудную клетку. Осколки ребер противно торчат, прорвавшись сквозь одежды. Из последних сил она пытается читать заклятие исцеления. Нет, извини еще раз, девочка, но ты мне мешаешь. Повторный выпад, в голову, от чудовищного удара, ее голова слетает с шейных позвонков, и безвольно виснет на уже оседающее и исчезающее тело.
Ну и хорошо, и девочка не долго мучилась, и минус один враг. В углу уже появился все тот же Мастер телепортации, но уходить мне отсюда еще рано. Ждем следующего. Воин, в неказистых доспехах, с плохенькими топориками. Но как оказалось, смелости и отваги парню не занимать. Он с отчаянными криками бросается на меня, топорики в полной готовности, в глазах страх, ненависть и много-много надежды. «А вдруг, а может, получится победить этого чудовищного зверя», меня то есть. Так, надо будет запомнить этого паря, из него получится не плохой «Чекист». Но сейчас ты мне только мешаешь, так что не обессудь. Несколько ударов, и парень, отлетев в сторону с разломанным нагрудником доспеха и уже опустевшими мертвыми глазами, исчезает. Да, их то легко убивать, тем более, это только тренировка. А вот если появится Ли, что я буду делать тогда? Если она увидит мена, если вместо того, чтобы с яростными криками и боевыми заклятиями броситься в схватку, она со слезами на глазах кинется мне на шею? Она ведь считает, что меня уже нет в этом мире. Во всяком случае, я надеюсь, что она так считает до сих пор. Я же, в ту же секунду, из убийцы превращусь в милого домашнего котенка. Да и как, при таком раскладе, я вообще смогу поднять на нее этот чудовищный, все сокрушающий на своем пути, молот? Нет, надо идти в угол, где появляются вновь прибывшие «на расправу» сумасшедшему тигру.
Вот уже минуть пятнадцать, в комнате не появляется никого. Наверное и Ли уже не появится здесь. Нужно идти дальше. Бросаю кости, пятерка. Значит теперь в девятнадцатую. Это хорошо, это здорово, приняв меня за бандита, Мастер телепорта даст мне пять талонов и пропустит дальше. Активирую телепорт. Получаю свои законные талоны. Опять бросаю кость, шестерка, вообще великолепно! Комната двадцать пять. Телепортируюсь. Сколько раз подряд я бегал по этой комнате, сколько часов запоминал интервалы, с которыми взрываются мины, и не счесть даже, зато теперь, я могу пробежать по этому «минному полю» с закрытыми глазами. Ну-с, господин тигр, побежали. Вот уже и другой конец комнаты, все тот же Мастер телепорта, опять кости, опять жребий, и четверка. Двадцать девять. Добро пожаловать к прыгунам. Забавные зверьки, достаточно симпатичные, но, высасывают жизнь не хуже заправского пожирателя душ. Но, я то тигр, у меня жизненных сил, хоть отбавляй, да и шкура толстая. Ну что ж, зверьки, я есть немножко любить убивать зверек, придется немножко умирать. Пять минут, и дело сделано. Последний, пятый прыгун падает замертво, но и мне это стоило не малых сил. Впервые, за все время прохождения комнат куда судьбы, мой золотой идол пару раз сработал, грубо затягивая раны, от магических атак прыгунов и вливая в меня жизненные силы. Как же это все-таки больно, когда идол берется за работу. Теперь пора уходить отсюда. Вот только что же выпадет, только бы не шестерка, тогда придется возвращаться, так как дуэльных комнат больше не будет, а Ли, наверняка пробежит все комнаты с первой же попытки. Этого мне совершенно не нужно. Ну, что же, что мне сейчас выдаст судьба? Бросаю кость. Ура, пятерка. Точно в цель, комната номер тридцать четыре. Телепорт, опять секундное слепящее голубоватое свечение, и вот, я уже во второй дуэльной комнате. Буквально за секунду передо мной кто-то появился здесь. Только пока не могу понять кто. Девичий силуэт бежит от угла, чтобы развернувшись видеть своих соперников. Я еще плохо вижу, кто же передо мной, яркий свет портала слепит глаза очень сильно, когда уходишь в портал, необходимо их закрывать. Но я то от волнения забыл это сделать. Так что теперь приходится расплачиваться. Но вот глаза уже приходят в нормальное состояние. И я вижу как от меня удаляется Жрица. Самая дорогая мне жрица, на всем этом свете. Ли бежит от угла, в котором портал открывает проход во вторую и последнюю дуэльную комнату Куба судьбы. Она еще не знает, что за ее спиной появилась смерть, в моем обличии. Боги? Что мне делать? Как ее убить? Как то надо. Это необходимо не для меня, это для нее в первую очередь. Так будет лучше, я знаю. Но как сделать так, чтобы моя Ли, меньше всего умчалась? Армагеддон! Вот решение, она даже ничего не успеет почувствовать. Это тигриное заклятие массового поражения и невероятной силы. От него погибают практически мгновенно. Ох, Ли. Как же хорошо что это именно ты. Я знаю все твои возможные ответные меры, и могу им воспрепятствовать, чтобы не позволить тебе же самой, продлить свои мучения. Ну, поехали.
Ли остановилась, пытается развернуться. И тут на нее обрушивается мое заклятие. Я вижу как «Армагеддон» сгибает ее тело в три погибели, рвет на части, сжигает все, до чего способен дотянуться, я не могу на это смотреть, не могу видеть как ей сейчас больно, но нельзя закрывать глаза и отворачиваться. Ли еще жива, она пытается встать, пытается распрямится. Ее обожженные губы пытаются прочесть заклятие исцеления. Да, девочка моя, а ты стала гораздо сильнее, но к нашему общему счастью, я знаю все твои ответные меры. Прыжок, еже один. Вот я уже около нее, размах с разворотом, удар сверху вниз и по диагонали. Все еще охваченную пламенем заклятия жрицу, отбрасывает чуть ли не на середину комнаты. Но еще в полете, ее мертвое тело исчезает. Все, дело сделано.
Я падаю на колени, из моего горла вырывается жуткий рев. Что же я…Что же ты, черная тигриная душа натворил? Будь ты проклят, оборотень Элвин, раз позволил себе убить свою любимую.


Бог сотворил кошку для того, чтоб у человека был тигр, которого можно погладить (В.Гюго)
 
SurayaДата: Среда, 18.11.2009, 11:19 | Сообщение # 17
[ Граф ]
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Награды: 2
Статус: Offline
Взгляд на "идиальный мир" глазами Тигра. часть 15

А Бог молчит. За тяжкий грех,
За то, что в Боге усомнились,
Он наказал любовью всех,
Чтоб в муках верить научились.
(А.Малинин)
Что есть безумие? Наказание ли это за наши прегрешения, или же благо ниспосланное нам богами во исцеление наших истерзанных невзгодами и напастями душ? Безумцам гораздо проще жить, они свободны в своем безумии. Они творят, только то, что диктует им, их воспаленное сознание. Они всегда были, есть и будут изгоями, просящими подаяния в городах и селах, бредущие незнамо куда по пустынным дорогам. Или же, они видят то, чего не видим мы? Может это мы все безумцы, гоняющиеся за призрачными мечтами, сражающиеся за земли, которые все равно, никогда не будут принадлежать нам всецело и всеедино? Распыляющие свои жизни и свои смерти в безумной гонке за обогащением, за набиванием карманов монетами а желудок пищей? На столько ли безумны безумцы? Неужели нужен какой-то повод, чтобы просто брести по дороге, ни на кого не обращая внимания? Неужели столь необходимо вырезать целые стада жучков, паучков и прочей живности населяющей наш мир, в надежде найти в их внутренностях хоть мало-мальски ценные вещи? Почему так необходимо бороться за новые, более крепкие доспехи, за более мощное оружие? Для чего тревожить стражей подземелий и Святых Залов? Зачем вообще все идет именно так, как идет в данные момент? Может именно у безумцев, мы найдем когда-нибудь ответы на эти вопросы?
Я стоял на коленях, на холодных плитах куба судьбы и кричал, ревел во все горло, хрипел, рвал шерсть на голове, бил себя лапами по морде, не щадя ни латных перчаток, и собственной плоти. Я был на грани безумия, а был готов сорваться, отдать себя в манящие сети такого, как тогда казалось, спасительного сумасшествия. И только одна мысль удерживала меня на краю пропасти, мысль о ней, о Ли, которую я только что так нещадно убил. Пусть это тренировка, но одна мысль о том, что я позволил себе подобное по отношении к свое любимой, все больше и больше сталкивала меня в бездонную пропасть безумия. Так я и балансировал на острие ножа, цепляясь то за одну, то за другую мысли, пытаясь держать равновесие, и все-таки склонить свой центр тяжести в сторону от такой манящей и такой пугающей пропасти. Сколько продолжалось мое самобичевание, точно не помню. Сознание и чувство реальности возвращалось постепенно, словно терпящий бедствие моряк, во время шторма, оно то всплывало, чтобы глотнуть свежего воздуха, то вновь погружалось в пучину мыслей под собственной тяжестью. Как жаль что тигры не умеют плакать, со слезами выходит вся ненависть, вся горечь, все обиды, но для меня, это недоступно. Насколько бы было проще выплакать всю ту боль, которая накопилась во мне за все это время, но не могу. Сознание окончательно вернулось лишь с первыми ударами чего-то металлического о мои доспехи. Что именно ударяет в меня, я понял сразу, это чужие клинки кромсали мое тело. Чьи, это меня совершенно не интересовало. Бей невидимый мною соперник, бей меня, я заслужил это. Можно было конечно встать, дать отпор, или просто открыть портал в первую комнату куба. Но я не хотел даже шевелиться. С закрытыми глазами боль с каждым ударом воспринималась все острее и острее. Принялся за работу «Золотой идол», добавляя к боли от образовывающихся ран, боль от ран затягиваемых им. Я так и стоял на коленях, воспринимая каждый удар, каждый огненный всполох на срастающейся вновь и вновь шкуре, как заслуженное наказание за то что посмел сделать.
Эпилогом этого спектакля все новой и новой боли, когда даже мысли перестают ворочаться и кричат только об одно: - «Довольно, Хватит, Больше терпеть это невозможно», стало мягкое касание, как тогда казалось уже безжизненного тела, холодных плит первой комнаты куба. Я не слышал, да и не хотел слышать победных криков моего «убийцы». Я лежал на холодных плитах, слушал крики бегающего мимо меня народа, ощущал на себе взгляды непонимания, а порой и отвращения. Некоторые из пробегавших мимо наступали мне то на лапу, то на хвост, заставляя каждый раз вздрагивать. Но на душе было спокойно и тихо, я сделал то, зачем сюда пришел. Я убил Лиафел, и понес за это, заслуженное наказание. Так хорошо мне, как сейчас, лежащему на грязном полу первой комнаты куба, наполненной гомоном толпы и смрадом этого места, не было очень давно.
Как же в тот момент было приятно изображать из себя половую тряпку, не отвечающую ни за что и не перед кем. Но сколь долго веревочке не виться, конец всегда будет. Необходимо было вставать и продолжать операцию. Я был уверен, что Ност и Тисл ведут Миру по комнатам куба, это пожалуй единственное, в чем я был сейчас уверен. Теперь дело оставалось за малым, выманить Ли в безлюдное место, а затем похитить. С трудом оторвав себя от пола, это оказалось гораздо труднее, нежели раньше, я стал протискиваться к выходу из куба судьбы. Телепорт открывает портал, огромный, но безобидный волчонок опять, как и всегда ранее, тянет мордочку ко мне, ему так хочется ласки, хочется поиграть, попрыгать побегать, порезвиться, но, как и все мы, он привязан к этому проклятому месту, и будет нести свою ношу до скончания века. Я как-то раньше не обращал внимания на его попытки вырваться из его «тюрьмы», попытки обратить на себя внимание. Я треплю «малыша» за огромным ухом, тот издает почти мурлыкающе звуки, ему дико приятно, а рядом открываются все новые и новые порталы выпуская возвращающихся из куба людей, сидов, зооморфов. Им все равно, они давно окаменели сердцами, они не видят, точнее не хотят видеть, что они все, так же как и этот бедняга, привязаны, закованы в кандалы, у каждого из них своя темница. Но эту темницу не обозреть взглядом, не почувствовать путы на руках и ногах, эти веревки и прутья в их душах, очерствевших, невидящих света душах. Доспехи, оружие, деньги, кланы, могущество, власть, земли, вот что движет большинством разумных существ, населяющих этот мир. И разве достойны они жизни под этим солнцем, разве они достойны любви, ревности, ненависти, всех великих чувств, подаренных нам богами? Вот они, бегут куда-то, все исполненные важности, с напускной бравадой на гордых и важных лицах? Для чего, чтобы в итоге стать горсткой пепла, или скелетом на поле брани, парой лестных слов в воспоминаниях? Глупо. Жизнь ради самой жизни смысла не несет. Жить надо для кого-то, иначе жизнь теряет всякий свой смысл. И я могу сказать про себя, что я живу, живу лишь ради одного, точнее одной, ради нее, ради моей Лиафел.


Бог сотворил кошку для того, чтоб у человека был тигр, которого можно погладить (В.Гюго)
 
SurayaДата: Среда, 18.11.2009, 11:19 | Сообщение # 18
[ Граф ]
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Награды: 2
Статус: Offline
Оторвав руку от мохнатой головы огромного «малыша» я взглянул на передатчик, красная лампочка мигала, обозначая новое сообщение. Читать его нисколечко не хотелось. Сейчас не хотелось ничего, только одного, упасть перед Ли на колени и молить ее о прощении за недавно случившееся. Что ждет меня теперь, когда я убил ее?
- «Мастер, мы уже на полпути к прохождению Куба. Поторопись.»
Вот и закончилась «минутная слабость» несчастного тигра. Сколь не глубоки мои душевные терзания, метания и порывы, но необходимо продолжать. Продолжать ту игру, которую я затеял давным-давно. Игру в жизнь, способную искалечить не только меня, но и множество других жизней, и все ради одной единственной цели, и цель эта оправдывает все средства и все жертвы, ибо цель эта – Любовь! И как говорил герой старинной сказки «Когда-нибудь, все мы должны понять, что ненависть разрушает, созидает только любовь! Только любовь»…
Пальцы сами тянуться к передатчику, на экране появляются слова, я еще не понимаю их смысла, но знаю, скоро эти слова приведут меня к моей Ли, моей любимой.
- «Мира у меня. Если она тебе нужна, приходи и забирай. Я в Поселке у моста. Приведешь с собой своего крылатого друга – встреча не состоится. Элвин»…


Бог сотворил кошку для того, чтоб у человека был тигр, которого можно погладить (В.Гюго)
 
Наш Форум » ТРАКТИР "ПИР БОГОВ" » Творчество » Исповедь тигра (другой идеальный мир)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright WARGODS © 2024